Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго» выиграло тендер на поставку НКУ для энергоблока ПГУ 410 МВт Краснодарской ТЭЦ. НКУ «СТЭЛС» станут частью системы управления запорно-регулирующей арматуры самого крупного энергетического объекта Краснодарского края.
Проект расширения Краснодарской ТЭЦ с сооружением ПГУ-410 призван повысить надежность системы электроснабжения потребителей Краснодарского края, в том числе производственных предприятий и объектов будущей Олимпиады в Сочи.
Заказчиком оборудования выступает ООО «ЮГК ТГК-8», входящее в состав ОАО «ЛУКОЙЛ». В рамках этого масштабного проекта, инвестиции в который на данный момент составляют 15 млрд. рублей, из эксплуатации будет выведено 159 МВт устаревшего оборудования. После проведения реконструкции мощность ТЭЦ вырастет более чем на треть до 1090 МВт.
Генеральным подрядчиком в рамках проекта выступает ОАО «Группа Е4». По условиям конкурса оборудование должно быть изготовлено и отгружено в течение 75 дней, что значительно меньше стандартного срока исполнения подобных заказов.
«Мы не в первый раз сталкиваемся со столь сжатыми сроками поставки, и для нас такие условия соглашения это еще одна возможность мобилизовать и продемонстрировать весь наш производственный и научно-технический потенциал. Привлечение ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго» к комплектованию одного из самых современных энергетических объектов России подтверждает правильность выбранной нами стратегии, направленной на создание высокотехнологичных инновационных НКУ мирового уровня, способных вывести операционные процессы энергетической отрасли на новый для нашей страны уровень надежности и автоматизации», заявил Алексей Еремеев, генеральный директор ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.