Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Потребление электроэнергии в январе 2011 года в целом по России составило 99,6 миллиарда кВт.ч, что на 0,3 % меньше, чем в январе 2010 года, потребление электроэнергии в Единой энергосистеме страны за указанный период снизилось на 0,4%, до 97,5 миллиарда кВт.ч, говорится в сообщении ОАО «Системный оператор ЕЭС».
Незначительное снижение потребления электроэнергии вызвано более высокой среднемесячной температурой наружного воздуха по ЕЭС России в январе 2011 года по сравнению с 2010 годом. В январе 2011 года среднемесячная температура наружного воздуха по ЕЭС России составила минус 14,5 градусов, что на 4 градуса выше аналогичного показателя января 2010 года.
«Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем», — отмечается в сообщении.
В январе 2011 года выработка электроэнергии в России в целом составила 101,2 миллиарда кВт.ч, что на 0,3% меньше, чем в январе 2010 года. Электростанции ЕЭС России в январе 2011 года выработали 99,1 миллиарда кВт.ч, что на 0,3% меньше выработки в январе прошлого года.
«Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в январе 2011 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 65,6 миллиарда кВт.ч, что на 1,9% меньше, чем в январе 2010 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 12,5 миллиарда кВт.ч (на 2,4% больше уровня 2010 года), выработка АЭС — 15,8 миллиарда кВт.ч (на 4% больше уровня 2010 года), выработка электростанций промышленных предприятий — 5,3 миллиарда кВт.ч (на 0,9 % больше января 2010 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.