Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
ОАО «Востокгазпром» («дочка» ОАО «Газпром») в 2011 году планирует увеличить добычу газа на 5,5% — до 3 миллиардов кубометров, и жидких углеводородов на 10% — до 980 тысяч тонн, сообщает в пятницу пресс-служба компании.
Как уточнили в компании, увеличить объемы добычи поможет ввод в эксплуатацию в 2011 году системы использования попутного нефтяного газа, который позволит использовать мощности Казанского месторождения, запустив в работу горизонтальные скважины, пробуренные ранее.
«Также вкладом в увеличение добычи сырья станет проведение гидроразрывов пластов на Мыльджинском, Северо-Васюганском, Казанском и Северо-Останинском месторождениях и ввод системы поддержания пластового давления на Казанском НГКМ», — цитирует пресс-служба вице-президента компании по недропользованию Павла Мангазеева.
В компании также отмечают, что добыча нефти увеличится также за счет ввода в промышленную эксплуатацию Болтного месторождения и продолжения пробной эксплуатации Северо-Останинского месторождения.
«Таким образом, согласно планам, компания в текущем году впервые в своей истории превысит отметку 1 миллион тонн по годовой добыче жидких углеводородов», — отмечают в компании.
ОАО «Востокгазпром» — крупнейшая газодобывающая компания в Томской области, создана в 1999 году. Компанией добыто более 30 миллиардов кубометров газа и свыше 3 миллионов тонн газового конденсата.
Доля ОАО «Газпром» в акционерном капитале компании составляет 99,98%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…