Свежее
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Совет директоров ОАО «Сибнефтегаз» счел справедливой цену оферты крупнейшего российского частного производителя газа ОАО «НОВАТЭК», который предложил выкупить 49% акций компании из расчета 88,030 тысячи рублей за бумагу, говорится в сообщении «Сибнефтегаза».
НОВАТЭК в декабре прошлого года приобрел у Газпромбанка 51% «Сибнефтегаза» и сделал оферту ООО «НГК «Итера», владеющему остальными 49% «Сибнефтегаза», с намерением консолидировать 100% компании. Максимальная сумма расходов по оферте может составить 25,88 миллиарда рублей. Однако председатель совета директоров и совладелец «Итеры» Игорь Макаров ранее заявлял, что «Итера» не намерена продавать свой пакет «Сибнефтегаза».
На заседании 31 января совет директоров «Сибнефтегаза» принял следующие рекомендации в отношении полученного от ООО «НОВАТЭК Северо-Запад» обязательного предложения о приобретении обыкновенных акций: «предложенная цена приобретения обыкновенных акций общества в размере 88,030 тысячи рублей за одну акцию является справедливой». В сообщении отмечается, что изменение рыночной стоимости акций общества в обозримом будущем не предполагается.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%
До 20,68 млрд руб.
РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки
Сообщил гендиректор АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» Николай Кузнецов.
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.