Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 75,5%На Северо-Западной ТЭЦ в Петербурге завершена главная инспекция ГТУ ЭБ-1В Приморье ситуация с нехваткой топлива стабилизировалась, есть запасКитайские ученые готовят испытание воздушного ветрогенератора мощностью 1 МВтРоссети Новосибирск ведут масштабную реконструкцию электросетей в г.ОбьЛукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Совет директоров ОАО «НК «Роснефть» принял решение о создании филиала на территории Чеченской Республики, говорится в сообщении нефтяной компании. Филиал создается для обеспечения строительства и эксплуатации нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на территории Чечни.
Как говорил 2 февраля 2010г. глава «Роснефти» Сергей Богданчиков на встрече с президентом республики Рамзаном Кадыровым, компания планирует начать строительство НПЗ в Грозном в 2011г., ввод в эксплуатацию завода намечен на 2013г., мощность переработки составит 1 млн т нефти в год. При этом предусматривается возможность расширения мощности НПЗ в случае возникновения необходимости. Также при заводе будет налажено производство газа мощностью до 12 тыс. т в год. Рядом с НПЗ планируется построить базу хранения сжиженного газа. Здесь же будут построены газораспределительная сеть и другие объекты, — передает РБК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 75,5%
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…
На Северо-Западной ТЭЦ в Петербурге завершена главная инспекция ГТУ ЭБ-1
В ходе инспекции были выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту…
В Приморье ситуация с нехваткой топлива стабилизировалась, есть запас
Для решения проблемы с нехваткой топлива на заправках число бензовозов…
Китайские ученые готовят испытание воздушного ветрогенератора мощностью 1 МВт
Ветроэнергетическая установка воздушного базирования напоминает дирижабль и рассматривается как возможное…
Россети Новосибирск ведут масштабную реконструкцию электросетей в г.Обь
Общий объем инвестиций, которые компания направит на модернизацию электросетей за…
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.