Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
МЭС Юга завершили установку автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии на подстанции 500 кВ Ростовская (Ростовская область). Работы выполнены в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Фроловская – Шахты – Ростовская с подстанцией 500 кВ Ростовская и расширением подстанции 500 кВ Шахты. Новые объекты обеспечат выдачу мощности Балаковской и Ростовской АЭС в объединенную энергосистему Юга России.
В ходе выполнения работ на подстанции 500 кВ Ростовская установлено 20 счетчиков на микропроцессорной основе. Сбор данных со счетчиков будет осуществляться автоматически в заданные интервалы времени. Данные учета электроэнергии через спутниковые каналы будут передаваться в Центр сбора и обработки данных МЭС Юга и в Исполнительный аппарат ОАО «ФСК ЕЭС».
Строительство линии электропередачи 500 кВ Фроловская – Шахты – Ростовская с подстанцией 500 кВ Ростовская и расширением подстанции 500 кВ Шахты началось в 2008 году. На сегодняшний день на подстанциях 500 кВ Ростовская и 500 кВ Шахты завершены основные строительные работы. На линии электропередачи 500 кВ Шахты – Ростовская закончены установка опор и монтаж провода. После завершения пусконаладочных работ энергообъекты будут введены в эксплуатацию.
Ввод новой подстанции 500 кВ Ростовская трансформаторной мощностью 940 МВА позволит обеспечить надежное электроснабжение крупных промышленных потребителей региона, среди которых ФГУП «Ростовский завод «Прибор», ОАО «Ростовская фармацевтическая фабрика», ООО «Ростовский завод плавленых сыров».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.