Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Морской нефтяной терминал «Южный» (акватория порта Южный, регион «Большая Одесса») получил первую партию танкерной нефти Азербайджана, поступающей по своп-схеме (с замещением сырья Венесуэлы) в адрес Беларуси.
Такая информация обнародована советом министров Республики Беларусь со ссылкой на первого заместителя премьер-министра Республики Владимира Семашко.
По информации Кабмина, танкер с нефтью является началом поставок по своповой схеме около 4 млн тонн углеводородного сырья, запланированных на текущий год. Схема включает перевалку через терминал с последующей доставкой по трубопроводу Одесса-Броды в адрес Мозырского нефтеперерабатывающего завода.
Напомним, схема опробована в конце предыдущего года за счет партии российского нефтесырья, доставленной морским путем из Новороссийска. Предыдущие объемы транзита нефти через Украину в адрес Беларуси шли по иной схеме – с перевалкой через Одесский порт, с последующей транспортировкой железнодорожным транспортом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.