Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Саудовская Аравия в марте повысит цены на все виды нефти, которые экспортируются в США. Об этом говорится в заявлении госкомпании Saudi Aramco.
Более всего для американских покупателей будет увеличена стоимость тяжелой нефти – на $0,4/барр. Таким образом, стоимость марки Arab Heavy в следующем месяце будет ниже индекса ASCI на $3,65/барр., сообащет агентство Bloomberg.
Для покупателей из Средиземноморья в марте цены на нефть, поставляемую из Саудовской Аравии, снизятся на самую существенную величину – от $1,8 до $2,3/барр.
Саудовская нефть для клиентов из государств Северо-западной Европы подешевеет на $1,05-1,25/барр. и для азиатских покупателей – на $0,15-0,6/барр.
Напомним, в конце прошлого года Saudi Aramco увеличила официальные цены продаж (OSP) на поставки своей нефти в Азию c отгрузкой в январе 2011 г.
Саудовская Аравия также повышала цены на все виды нефти, которые экспортируются в азиатские государства, в декабре 2010 г., а также официальные цены продаж саудовской нефти с поставкой в октябре 2010 г. для потребителей в Азии, США, Северо-Западной Европе и Средиземноморье.
В сентябре 2010 г. Saudi Aramco снизила цены на нефть для потребителей в Европе и Азии.
Саудовская Аравия входит в ОПЕК и является самым крупным экспортером нефти из стран картеля.
Saudi Aramco – национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, крупнейший в мире добытчик нефти и владелец нефтяных запасов.
Нефтяные резервы Saudi Aramco составляют 260 млрд барр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…