Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В январе 2011 года в Архангельской области было отмечено значительное повышение цен на уголь — на 48,4% и дрова — на 12,5%. Об этом сообщили в Архангельскстате.
Кроме того, в январе был отмечен рост цен на нефтепродукты. Так, дизельное топливо подорожало на 7,1%, бензин автомобильный марки А-76 (АИ-80) — на 6,5%.
Традиционно в начале года произошло повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Жилищные услуги в среднем по области подорожали на 3,5%. Прирост цен и тарифов на коммунальные услуги составил 12,7%, при этом плата за газ сжиженный повысилась на 15,0%, отопление — на 13,3%, горячее водоснабжение — на 13,7%, холодное водоснабжение и водоотведение — на 13,2%, услуги по снабжению электроэнергией — на 10,2%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…