Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
21 декабря 2010 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», проведенное в форме заочного голосования. В числе прочих на рассмотрение акционеров был вынесен вопрос об одобрении договоров о предоставлении мощности, так называемых ДПМ.
Акционерами ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» приняли решение одобрить договоры о предоставлении мощности на оптовый рынок электроэнергии. В соответствии с договорами, поставка мощности должна осуществляться с использованием следующих объектов генерации:
• Новый блок №1 Красноярской ТЭЦ-3 – 185 МВт новой мощности, поставка мощности на рынок с 01.01.2012.
• Блок №7 Назаровской ГРЭС – прирост мощности 15 МВт, поставка мощности на рынок с 01.11.2012.
• Новый блок Абаканской ТЭЦ – 120 МВт новой мощности, поставка мощности на рынок с 01.10.2013.
Данные проекты вошли в Перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 11 августа 2010 г. №1334-р.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…