Свежее
В Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводовНа юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистемВ 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд рубКузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направленииРоссети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Бизнесмен Андрей Комаров через компанию Mountrise владеет 72,9% акций группы ЧТПЗ, из них 63,2% акций на 30 сентября 2010 г. были заложены по кредитам «Газпромбанка», «Сбербанка», Банка Москвы, ЕБРР, Райффайзенбанка и Nordea, раскрыла компания в меморандуме к первичному размещению акцию (IPO).
Кроме того, гендиректор ЧТПЗ Александр Федоров через Mountrise и Poweredge владеет 8,1% акций компании.
Напомним, что в середине января Челябинский трубопрокатный завод официально объявил о планах проведения IPO. Предложение будет состоять из существующих и новых акций. Акции и GDR будут размещены на LSE, ММВБ и РТС.
Предполагается, что после проведения IPO капитализация группы составит $2-2,7 млрд. Диапазон цены за акцию ЧТПЗ для размещения определен в $3,5-4,6 за акцию и столько же за расписку.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводов
В качестве альтернативы предложены бейнитные низкоуглеродистые стали.
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000
CAP1000 является китайской версией AP1000 проекта Westinghouse.
Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистем
Научная команда Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина…
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
Планируется строительство, реконструкция и техперевооружение 58 электросетевых объектов.
Кузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направлении
В настоящее время вывоз угля ведется без квотирования.
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.