Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
ОАО «ТГК-1» с ОАО «Электроцентромонтаж» создали специализированное ремонтное предприятие – ООО «ТГК-1-Сервис». Новая компания займется ремонтом основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ и ГЭС ОАО «ТГК-1» и других энергетических предприятий Северо-Западного региона, а также будет оказывать услуги по наладке и диагностике оборудования, модернизации и техническому перевооружению объектов электроэнергетики и т.д.
Цель ООО «ТГК-1 — Сервис» — оптимизация и повышение качества ремонтных работ на электростанциях ОАО «ТГК-1».
Генеральным директором новой компании назначен Дмитрий Зайцев, ранее занимавший должность заместителя главного инженера ОАО «ТГК-1».
Штатная структура ООО «ТГК-1 – Сервис» формируется, главным образом, за счет ремонтного персонала электростанций ТГК-1 — перейдут на работу в новую компанию более 450 специалистов-ремонтников. Кроме того, ОАО «ТГК-1» взяло на себя обязательства обеспечить «ТГК-1 – Сервис» гарантированный объем работ на 2011 – 2012 год.
ОАО «Электроцентромонтаж», в свою очередь, осуществляет инвестиции в развитие бизнеса и оказывает новой компании необходимую технологическую поддержку.
Решение о создании специализированной компании принято по итогам анализа возможностей оптимизации ремонтной деятельности ТГК-1. В настоящее время конкуренция на региональном рынке энергоремонта развита недостаточно, что сказывается на качестве работ. Энергосистеме региона явно не хватает специализированных ремонтных компаний, обладающих квалифицированным персоналом, оснащенным современными инструментами и приспособлениями, имеющих собственную производственную базу и заинтересованных в применении передовых технологий ремонта энергетического оборудования.
Инвестиции в создание подобной структуры оцениваются на уровне 130 – 150 млн. рублей в течение 2-х – 3-х лет. Для ОАО «ТГК-1» осуществление таких серьезных инвестиционных вложений в развитие непрофильного бизнеса в условиях реализации масштабной программы по техническому перевооружению действующих и строительству новых мощностей признано нецелесообразным. Поэтому принято решение о привлечении к созданию ремонтной компании партнера, обладающего достаточными ресурсами и навыками для ведения ремонтов, монтажа и реконструкции оборудования объектов электроэнергетики. Партнером ОАО «ТГК-1» в проекте создания новой сервисной компании будет выступать ОАО «Электроцентромонтаж» через свое дочернее предприятие ЗАО «ЭЦМ-Сервис».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.