Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
ОАО «ТГК-1» с ОАО «Электроцентромонтаж» создали специализированное ремонтное предприятие – ООО «ТГК-1-Сервис». Новая компания займется ремонтом основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ и ГЭС ОАО «ТГК-1» и других энергетических предприятий Северо-Западного региона, а также будет оказывать услуги по наладке и диагностике оборудования, модернизации и техническому перевооружению объектов электроэнергетики и т.д.
Цель ООО «ТГК-1 — Сервис» — оптимизация и повышение качества ремонтных работ на электростанциях ОАО «ТГК-1».
Генеральным директором новой компании назначен Дмитрий Зайцев, ранее занимавший должность заместителя главного инженера ОАО «ТГК-1».
Штатная структура ООО «ТГК-1 – Сервис» формируется, главным образом, за счет ремонтного персонала электростанций ТГК-1 — перейдут на работу в новую компанию более 450 специалистов-ремонтников. Кроме того, ОАО «ТГК-1» взяло на себя обязательства обеспечить «ТГК-1 – Сервис» гарантированный объем работ на 2011 – 2012 год.
ОАО «Электроцентромонтаж», в свою очередь, осуществляет инвестиции в развитие бизнеса и оказывает новой компании необходимую технологическую поддержку.
Решение о создании специализированной компании принято по итогам анализа возможностей оптимизации ремонтной деятельности ТГК-1. В настоящее время конкуренция на региональном рынке энергоремонта развита недостаточно, что сказывается на качестве работ. Энергосистеме региона явно не хватает специализированных ремонтных компаний, обладающих квалифицированным персоналом, оснащенным современными инструментами и приспособлениями, имеющих собственную производственную базу и заинтересованных в применении передовых технологий ремонта энергетического оборудования.
Инвестиции в создание подобной структуры оцениваются на уровне 130 – 150 млн. рублей в течение 2-х – 3-х лет. Для ОАО «ТГК-1» осуществление таких серьезных инвестиционных вложений в развитие непрофильного бизнеса в условиях реализации масштабной программы по техническому перевооружению действующих и строительству новых мощностей признано нецелесообразным. Поэтому принято решение о привлечении к созданию ремонтной компании партнера, обладающего достаточными ресурсами и навыками для ведения ремонтов, монтажа и реконструкции оборудования объектов электроэнергетики. Партнером ОАО «ТГК-1» в проекте создания новой сервисной компании будет выступать ОАО «Электроцентромонтаж» через свое дочернее предприятие ЗАО «ЭЦМ-Сервис».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.