Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Нефтедобыча на юге Тюменской области в 2010 году превысила не только проектный уровень, но и оптимистичные прогнозы специалистов, данные в начале года.
Как сообщил и. о. начальника Тюменьнедр Владимир Рыльков, добыто 5,1 млн тонн нефти – в 1,6 раза больше, чем в 2009 году. Такая динамика обусловлена прежде всего ростом добычи на Урненском и Усть-Тегусском месторождениях (ТНК-Уват). Также активно ведутся работы на Зимнем лицензионном участке – предприятие «Газпромнефть-Хантос» добыло там за год свыше 400 тыс. тонн нефти.
В 2011 году ожидается увеличение суммарной нефтедобычи на юге области до 5,4 млн тонн. Планируется ввод в эксплуатацию еще одного месторождения – Вареягского (Пограничный лицензионный участок, недропользователь – компания «СибИнТЭК») с геологическими запасами нефти порядка 100 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.