Актуально
Новак поручил стимулировать добычу газа независимыми компаниями на Дальнем ВостокеНа ПС 500 кВ Иртышская в Омской области введена новая ССПИВ Ростовской области отремонтируют 565 км ЛЭПХимики совершенствуют технологию охлаждения оборудования дата-центровВ Петербурге и области обследуют тепловизором порядка 1300 км ЛЭПВ 2026г Силмаш выпустит 7 газовых и 14 паровых турбин
«Евраз» ввел в эксплуатацию новую лаву №646 на шахте «Грамотеинская» компании «Южкузбассуголь». Новая лава введена в эксплуатацию взамен отработанной лавы №648 и располагает запасами 1,8 млн тонн энергетического угля марки «Д».
По словам директора шахты «Грамотеинская» Алексея Мишина, при подготовке нового очистного забоя были соблюдены все нормы промышленной безопасности и охраны труда, проведены необходимые проходческие, горно-капитальные, монтажные и дегазационные работы. Особое внимание специалисты шахты уделили проверке режимов вентиляции, замене и реконструкции компонентов автоматизированной системы газовой защиты Davis Darby, а также системе по предупреждению выбросов, возгораний и затоплений.
Для обеспечения высокого уровня промышленной безопасности в ходе подготовки новой лавы к работе были пробурены скважины для газоуправления и дегазации выработанного пространства, а также смонтировано 1 630 метров подземного дегазационного трубопровода, установлены поверхностные дегазационная и газоотсасывающая станции.
Новая лава оснащена современным очистным механизированным комплексом «Fazos» 18/37, лавным конвейером «Анжера 34», а также очистным комбайном KSW – 1140 и ленточным конвейером «Ranger» (Великобритания), которые поступили на предприятие в рамках инвестиционной программы «Евраза» в 2010 году.
Одним из основных потребителей энергетического угля, добываемого на шахте «Грамотеинская», является «Западно-Сибирская ТЭЦ — филиал ОАО «ЗСМК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил стимулировать добычу газа независимыми компаниями на Дальнем Востоке
Запасы газа независимых производителей в этом районе составляют 4 трлн…
На ПС 500 кВ Иртышская в Омской области введена новая ССПИ
Наблюдаемость подстанции увеличилась в 7,5 раз.
В Ростовской области отремонтируют 565 км ЛЭП
И более 1,4 тыс ТП 6-10/0,4 кВ.
Химики совершенствуют технологию охлаждения оборудования дата-центров
Технология адсорбционного охлаждения позволяет повторно использовать отработанную теплоту, генерируемую серверными…
В Петербурге и области обследуют тепловизором порядка 1300 км ЛЭП
Обследованию будут подвергнуты все виды соединителей.
В 2026г Силмаш выпустит 7 газовых и 14 паровых турбин
В 2025г «Силовые машины» произвели 7 паровых турбин и 5…