Свежее
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характераРуководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиковЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
МЭС Центра продолжают проводить внеочередные осмотры линий электропередачи 220-750 кВ в Московском регионе. В постпериод аномальных погодных воздействий Штабом МЭС Центра организован непрерывный мониторинг оперативной обстановки, продолжение осмотров линий электропередачи 220-750 кВ с выявлением потенциальных угроз, координация ресурсов персонала и техники в целях минимизации рисков технологических нарушений и обеспечения надежного электроснабжения потребителей региона.
Ежедневно специалисты Московского предприятия МЭС Центра проводят осмотр линий электропередачи 220-750 кВ, расположенных на территории Московской области. Линейные ремонтные бригады, оснащенные спецтехникой, средствами малой механизации, такелажем, проходят вдоль линий электропередачи, фиксируют на фото- и видеотехнику трассы линий электропередачи для анализа и планирования работ по расчистке и расширению просек трасс линий электропередачи, убирают угрожающие падением деревья.
В ночь с 25.12.2010 на 26.12.2010 г. на территории центральной части России произошло аномальное выпадение осадков в виде ледяного дождя. Следствием стали массовое обледенение крон деревьев, выгибание стволов в сторону проводов линий электропередачи, а местами – изломы и падения деревьев на провода. Серьезную опасность представляли также гололедные отложения на проводах, грозозащитных тросах и металлоконструкциях опор.
Оперативным Штабом МЭС Центра начиная с 25 декабря были организованы внеочередные осмотры и облеты линий электропередачи 220-750 кВ в круглосуточном режиме с привлечением специалистов подрядных организаций. При обнаружении дефектов или угрозы падения обледенелых деревьев оперативно подавались заявки на отключение линий электропередачи для устранения опасных деревьев.
На подстанциях МЭС Центра 220-750 кВ было организовано круглосуточное дежурство административно-технического персонала для контроля за оперативными переключениями. Своевременная организация круглосуточного мониторинга состояния оборудования и осмотра линий электропередачи позволила не допустить ограничения потребителей ОАО «ФСК ЕЭС» в Московском регионе.
Кроме того, в помощь распределительному сетевому комплексу Московского региона для ликвидации последствий аномальной погоды в период с 01.01.2011 по 19.01.2011 г. был привлечен персонал из 7 предприятий МЭС Центра, а также линейные бригады МЭС Северо-Запада, МЭС Урала, МЭС Сибири и ДЗО ОАО «ФСК ЕЭС» ОАО «Электросетьсервис». В общей сложности в работах было задействовано 29 бригад, оснащенных спецтехникой, средствами малой механизации и такелажем для выполнения аварийно-восстановительных работ на линиях электропередачи 35-110 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных…
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…