Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Украине не удается достичь согласия с Россией и Евросоюзом по вопросу создания трехстороннего консорциума по управлению украинской ГТС, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с представителями бизнес-кругов Германии во вторник.
Украинские власти неоднократно заявляли о намерении модернизировать ГТС с участием России и Евросоюза. При этом озвучивалась идея создания трехстороннего консорциума, что предполагает предоставление гарантии со стороны ЕС, как получателя газа, России — как поставщика и Украины — как транзитера.
«К большому сожалению, пока нам не удается достичь такого соглашения с трех сторон — России, ЕС и Украины», — сказал Азаров.
Премьер отметил, что переговоры о создании консорциума проходят практически каждую неделю.
«Мы ищем трудный компромисс, мы четко понимаем, что без согласия с российской стороной и без участия Евросоюза вопрос модернизации нашей ГТС и ее дальнейшее существование, в том числе и работа нефтегаза, не имеют перспективы», — подчеркнул Азаров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…