Свежее
РУСЭЛ продолжает развивать социальные проекты в ЧувашииНовак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
С 1 января 2010 года филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начал работать в новых тарифных условиях. Самое крупное предприятие распределительного сетевого комплекса Владимирской области перешел на новую систему регулирования тарифов на услуги по передаче электрической энергии с применением метода доходности инвестированного капитала (RAB-регулирование). Это позволило привлечь дополнительный объем инвестиций, необходимый для проведения технического перевооружения, реконструкции существующих энергообъектов и строительства новых. Инвестиционная программа филиала «Владимирэнерго» увеличилась в два с лишним раза по сравнению с 2009 годом (348,5 млн. рублей) и составила 826 млн. рублей.
714 миллионов было направлено на техперевооружение и реконструкцию, 89,5 миллиона — на новое строительство и расширение, 22,8 миллиона – на приобретение основных средств.
В 2010 году энергетики «Владимирэнерго» ввели 94 МВА электрической мощности, построили и реконструировали 342 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения. Приоритетной целью мероприятий по строительству и реконструкции ВЛ 6-10/0,4 кВ было технологическое присоединение к электрическим сетям льготных групп потребителей. На линиях электропередачи напряжением до 10 кВ включительно широко применялся самонесущий изолированный провод – он безопасен и обеспечивает передачу электроэнергии даже тогда, когда на него выпадает дерево из лесного массива.
Среди ключевых объектов в инвестиционной программе филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» можно выделить подстанции (ПС) «Западная» в г.Владимире, «Суздаль» в г.Суздале, «Покров» в Вольгинском. Реконструкция ПС «Западная» позволила существенно повысить надежность электроснабжения юго-западного района областного центра, где находятся более 20 промышленных объектов малого и среднего бизнеса, большой жилой микрорайон с населением свыше 100 тыс. человек и где стремительными темпами идет строительство нового жилья. С вводом в работу двух новых силовых трансформаторов мощностью 16 МВА на ПС «Суздаль» была получена возможность присоединения новых потребителей города Суздаль — активно развивающегося туристического центра «Золотого Кольца России». Установка батареи статических конденсаторов 25 МВАр на ПС «Покров» позволила компенсировать реактивную мощность на транзите электроэнергии между Московской и Владимирской энергосистемами, а также повысить качество электроснабжения потребителей Петушинского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РУСЭЛ продолжает развивать социальные проекты в Чувашии
Готовится к монтажу современный павильон для остановки «Дом торговли», в…
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…