Свежее
Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцыМолдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБРЗа 6 мес в Челябинске пресечены хищения электроэнергии на 11,6 млн руб
Предприятия ОАО «НГК «Славнефть» в 2010 году в соответствии с бизнес-планом добыли 18,4 миллиона тонн нефти, что на 2,8% ниже уровня 2009 года, говорится в сообщении компании.
Объем добычи газа превысил плановый показатель на 4,5% и составил 851,9 миллиона кубометров (на 6% ниже по сравнению с 2009 годом).
Объем переработки нефти в целом по компании составил 22,9 миллиона тонн, что на 7% ниже показателей 2009 года.
При этом ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (ЯНОС) переработало 14,3 миллиона тонн (рост на 4,7%), ОАО «Мозырский НПЗ» — 8,6 миллиона тонн (снижение на 21,6%).
Сокращение объемов переработки на Мозырском НПЗ связано с проведением планового капитального ремонта ряда производственных установок предприятия, а также с уменьшением поставок российской нефти в Республику Беларусь вследствие изменения условий внешнеэкономической деятельности.
Объем производства автомобильных бензинов на заводах компании в 2010 году вырос на 2% и составил 4,4 миллиона тонн. В указанный период на ЯНОСе было выпущено 2,3 миллиона тонн автобензинов (ниже 99% к уровню 2009 года), на Мозырском НПЗ — 2,1 миллиона тонн (рост на 5,5%).
Сокращение объема производства автомобильных бензинов на ЯНОСе было предусмотрено бизнес-планом компании и связано с проводившимся ремонтом ряда технологических установок.
За отчетный период на месторождениях компании было введено в эксплуатацию 222 новых скважины (рост 17,5% по сравнению с 2009 годом). Уровень утилизации попутного нефтяного газа достиг 71,9%, превысив показатель предыдущего года на 0,8 процентного пункта.
Чистая прибыль «Славнефти», занимающей седьмое место в России по объемам добычи нефти, в 2009 году по US GAAP снизилась в четыре раза и составила 115,604 миллиона долларов. Чистая прибыль «Славнефти» в 2009 году по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) повысилась на 4,8% — до 6,48 миллиарда рублей. В 2009 году «Славнефть» сократила добычу нефти на 3,5% — до 18,9 миллиона тонн нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцы
Завод будет экспортировать СПГ с 2-х линий общей мощностью 14…
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августе
Изменения связаны с обязательствами Кишинева перед Энергетическим сообществом ЕС о…
Росатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300
Для энергокомплекса IV поколения разработаны специальные решения для изготовления и…
За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭП
К зиме подготовлены 40 из 78 ПС 35-110 кВ.
Минэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Соответствующий приказ федерального ведомства вступает в силу с 1 августа…
За 6 мес в Челябинске пресечены хищения электроэнергии на 11,6 млн руб
Выявлено 95 фактов нарушения порядка потребления электроэнергии.