Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Интер РАО ЕЭС» в августе-сентябре 2011 года рассчитывает увеличить отпуск электроэнергии в Китай до 40%, сообщил на презентации стратегии компании до 2015 года заместитель председателя правления, руководитель Блока трейдинга «Интер РАО» Вячеслав Артамонов.
«Китай — растущий по потреблению электроэнергии рынок, относительно консервативный по ценообразованию. В августе-сентябре мы рассчитываем до 40% увеличить физический отпуск электроэнергии в Китай», — сказал он.
Ранее сообщалось, что дочерняя компания «Интер РАО» — «Восточная энергетическая компания» в 2011 году увеличила экспорт электроэнергии в Китай на 17% — до 1 миллиарда кВт.ч. На 2011 год был заключен контракт на поставку электроэнергии в КНР в количестве 1,2 миллиарда кВт.ч. Это предельный объем, который могут через себя пропустить существующие между Амурской областью и провинцией Хэйлунцзян межгосударственные линии электропередачи.
Для того, чтобы увеличить экспорт в Китай до 4,5-5 миллиарда кВт.ч. в год, на российской стороне сейчас строится новая линия электропередачи 500 кВ от подстанции «Амурская» до государственной границы с КНР, ввод ее в эксплуатацию планируется на начало 2012 года. Обе страны в среднесрочной перспективе хотели бы выйти на объем приграничной торговли электроэнергией 60 миллиардов кВт.ч, что более чем в три раза превышает сегодняшние объемы всего российского электрического экспорта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…