Актуально
Энергетики Карелии отработали взаимодействие при аварийных ситуациях в ОЗПЦены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%СПГ-завод откроют в КировеФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗСХорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в годРост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значением
ОАО «Интер РАО ЕЭС» в августе-сентябре 2011 года рассчитывает увеличить отпуск электроэнергии в Китай до 40%, сообщил на презентации стратегии компании до 2015 года заместитель председателя правления, руководитель Блока трейдинга «Интер РАО» Вячеслав Артамонов.
«Китай — растущий по потреблению электроэнергии рынок, относительно консервативный по ценообразованию. В августе-сентябре мы рассчитываем до 40% увеличить физический отпуск электроэнергии в Китай», — сказал он.
Ранее сообщалось, что дочерняя компания «Интер РАО» — «Восточная энергетическая компания» в 2011 году увеличила экспорт электроэнергии в Китай на 17% — до 1 миллиарда кВт.ч. На 2011 год был заключен контракт на поставку электроэнергии в КНР в количестве 1,2 миллиарда кВт.ч. Это предельный объем, который могут через себя пропустить существующие между Амурской областью и провинцией Хэйлунцзян межгосударственные линии электропередачи.
Для того, чтобы увеличить экспорт в Китай до 4,5-5 миллиарда кВт.ч. в год, на российской стороне сейчас строится новая линия электропередачи 500 кВ от подстанции «Амурская» до государственной границы с КНР, ввод ее в эксплуатацию планируется на начало 2012 года. Обе страны в среднесрочной перспективе хотели бы выйти на объем приграничной торговли электроэнергией 60 миллиардов кВт.ч, что более чем в три раза превышает сегодняшние объемы всего российского электрического экспорта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики Карелии отработали взаимодействие при аварийных ситуациях в ОЗП
По сценарию, из-за непогоды и в условиях ремонтной схемы условно…
Цены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%
Цены на бензин в Астраханской области выросли в среднем на…
СПГ-завод откроют в Кирове
Производительностью 1 000 кг/час.
ФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗС
ФАС РФ оценивает ситуацию с ростом цен на АЗС в…
Хорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в год
Нефть нероссийского происхождения по Адриатическому нефтепроводу.
Рост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значением
Сообщил журналистам глава ФАС Максим Шаскольский.