Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Объем производства электрической энергии электростанциями ОАО «ОГК-6» в 2010 году по оперативным данным составил 34,886 миллиарда кВт.ч, что на 20,5% больше, чем в 2009 году, говорится в сообщении компании.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) за двенадцать месяцев 2010 года увеличился на 7,2 процентных пункта по сравнению с 2009 годом — до 43,7%.
«Рост производства электроэнергии по Череповецкой ГРЭС составил 39,5%, до 3,311 миллиарда кВт.ч.( КИУМ увеличился с 43% до 60%), по Киришской ГРЭС — 37% — до 6,779 миллиарда кВт.ч (КИУМ — с 26,9% — до 36,9%), по Новочеркасской ГРЭС — 18% — до 10,847 миллиарда кВт.ч (КИУМ — с 49,8% до 58,6%), по Красноярской ГРЭС-2 — на 17%, до 5,861 миллиарда кВт.ч (КИУМ — с 45,8% до 53,5%), по Рязанской ГРЭС — на 9% — до 8,088 миллиарда кВт.ч (КИУМ — с 28,5% до 30,5%)», — отмечается в сообщении.
Отпуск тепла электростанциями компании в 2010 году составил 4,353 миллиона Гкал, оставшись на уровне 2009 года.
ОАО «ОГК-6» — одна из крупнейших российских генерирующих компаний. В ее состав входят пять филиалов: Рязанская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, общей установленной мощностью 9162 МВт. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100% дочернее общество ОАО «Газпром»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.