Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Управлением Федеральной антимонопольной службы России (УФАС) по Кемеровской области возбуждено дело в отношении ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс», занимающего в регионе лидирующие позиции на оптовом и розничном рынках реализации нефтепродуктов. Как сообщила начальник департамента цен и тарифов Кемеровской области Марина Кулебякина, данное дело заведено по фактам необоснованного изменения оптовых цен на зимнее дизельное топливо, а также сближения уровней оптовых и розничных цен на него.
В IV квартале 2010г. на территории Кемеровской области был зафиксирован значительный рост цен на зимнее дизельное топливо (как отпускных цен с Омского НПЗ, так и оптовых и розничных цен ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс»). При этом отпускная цена на Омском НПЗ увеличилась на 35%, цены оптовой реализации «Газпромнефть-Кузбасс» — на 31%, а в рознице цена выросла на 7%.
Стоит отметить, что в настоящее время в Кузбассе розничные цены на горюче-смазочные материалы (ГСМ), в том числе и на дизельное топливо, остаются одними из самых низких в регионе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…