Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
АО «КазМунайГаз — переработка и маркетинг» (100-процентная дочерняя организация АО НК «КазМунайГаз») увеличило в 2010г. по сравнению с 2009г. объем нефтепереработки на 13% — до 13,7 млн т. В том числе, как сообщила пресс-служба компании, на Атырауском НПЗ было переработано 4,3 млн т нефти, на Шымкентском НПЗ — 4,6 млн т, на Павлодарском нефтехимическом заводе — 4,8 млн т.
При этом общий объем произведенной продукции на трех нефтеперерабатывающих заводах Казахстана в 2010г. составил 12,7 млн т, превысив на 12% уровень 2009г. Перевыполнение плана по производству, говорится в сообщении, отмечается практически по всем наименованиям продуктов, в том числе по бензину марки Аи-92, керосину, дизельному топливу, коксу и сжиженному газу.
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» — казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций АО «НК «КазМунайГаз» принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.