Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
АО «КазМунайГаз — переработка и маркетинг» (100-процентная дочерняя организация АО НК «КазМунайГаз») увеличило в 2010г. по сравнению с 2009г. объем нефтепереработки на 13% — до 13,7 млн т. В том числе, как сообщила пресс-служба компании, на Атырауском НПЗ было переработано 4,3 млн т нефти, на Шымкентском НПЗ — 4,6 млн т, на Павлодарском нефтехимическом заводе — 4,8 млн т.
При этом общий объем произведенной продукции на трех нефтеперерабатывающих заводах Казахстана в 2010г. составил 12,7 млн т, превысив на 12% уровень 2009г. Перевыполнение плана по производству, говорится в сообщении, отмечается практически по всем наименованиям продуктов, в том числе по бензину марки Аи-92, керосину, дизельному топливу, коксу и сжиженному газу.
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» — казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций АО «НК «КазМунайГаз» принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…