Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Стоимость энергетического угля завершила приростом седьмую неделю подряд и достигла рекордного показателя более чем за два года, сообщило агентство Bloomberg.
Цена угля за неделю, завершившуюся 14 января, повысилась в порту Ньюкасла на 5,1% — до $138,5 за тонну, сообщила IHS McCloskey.
Основной причиной роста стоимости энергетического угля стало наводнение в Австралии, в результате которого сохранить прежние уровни производства смогут лишь 15% месторождений. В число компаний, которые могут сократить поставки, входят также мировые лидеры отрасли — BHP Billiton Ltd. и Xstrata Plc.
Австралийский коксующийся уголь на прошлой неделе продавался по цене в $280 за тонну по сравнению с $265 за тонну неделей ранее. По данным IHS McCloskey, это является максимальной ценой с 5 ноября прошлого года.
Согласно прогнозам Wood Mackenzie Ltd., мировые цены на коксующийся уголь, использующийся в сталелитейной отрасли, могут в обозримом будущем достигнуть $400-500 за тонну. National Australia Bank Ltd. Ожидает, что наводнение в Австралии может привести к сокращению производства коксующегося и энергетического угля на 15 млн тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.