Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Все населенные пункты Подмосковья подключены к электроснабжению, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов журналистам в понедельник.
Ситуация с энергообеспечением в ряде областей центральной России, в том числе в московском регионе, осложнилась в последнюю неделю декабря. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты. Чтобы восстановить электросетевую инфраструктуру, в частности, чтобы убрать деревья, которые могут упасть на ЛЭП, энергетики в плановом порядке отключают электроснабжение.
«Населенные пункты на 100% подключены», — сказал Громов.
Он добавил, что при этом в Подмосковье проводятся плановые отключения электроэнергии.
«Что касается садовых товариществ — тут вопрос законодательства» — добавил зампред.
Как сообщил в свою очередь гендиректор Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Андрей Коновалов, в Подмосковье без электричества остаются около 250 СНТ.
«Они не подпадают под нашу сферу ответственности. Сети принадлежат им, они ими распоряжаются», — уточнил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.