Актуально
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 феврала может вырасти на 29,1 доллара США (9,1%) — до 346,6 доллара за тонну с нынешних 317,5 доллара за тонну, пошлина на льготируемую нефть Восточной Сибири и Северного Каспия может увеличиться до 137,6 доллара за тонну с нынешних 117,5 долларов тонну, следует из средней цены мониторинга Минфина и формулы расчета экспортной пошлины.
«Средняя цена мониторинга с 15 декабря по 14 января этого года составила 91,901 доллара за баррель, и предельный уровень пошлины может составить 346,645 доллара за тонну», — сказал эксперт в Минфине РФ Александр Сакович.
Таким образом, согласно расчетам, пошлина на нефть с 1 февраля может составить 346,6 доллара за тонну, а ставка пониженной пошлины для льготируемой нефти — 137,6 доллара за тонну. Пошлина, рассчитанная по действующей методике, на светлые нефтепродукты может увеличиться до 232,2 доллара за тонну с нынешних 226,2 долларов за тонну, на темные — до 161,8 доллара со 121,9 доллара, установленных с 1 января.
Пошлина рассчитывалась по новой методике, которая была утверждена постановлением правительства РФ в конце декабря 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…