Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Доходы от экспорта электроэнергии из России в январе-ноябре 2010г. выросли по сравнению с аналогичным периодом 2009г. на 56,9% — до 906 млн долл. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. В том числе доходы от экспорта электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличились на 62,3% — до 881,8 млн долл., в страны СНГ — сократились на 29,5% — до 24,2 млн долл.
При этом в физическом выражении общий объем экспорта электроэнергии из России в январе-ноябре 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. вырос на 27,5% — до 17,136 млрд кВт/ч. В том числе экспорт электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличился на 30,8% — до 16,598 млрд кВт/ч, а в страны СНГ — сократился на 28,5% — до 538 млн кВт/ч.
Напомним, что в 2009г., по данным ФТС, доходы от экспорта электроэнергии из России снизились в 1,5 раза по сравнению с 2008г. — до 659,2 млн долл. При этом доходы от экспорта электроэнергии в страны дальнего зарубежья уменьшились на 21,3% — до 621,4 млн долл., в страны СНГ — сократились в 5,3 раза — до 37,8 млн долл. Общий объем экспорта электроэнергии из России в 2009г. уменьшился на 19,2% по сравнению с 2008г. — до 15,015 млрд кВт/ч. Экспорт электроэнергии в страны дальнего зарубежья снизился на 1,8% — до 14,196 млрд кВт/ч, а в страны СНГ — в 5 раз — до 819 млн кВт/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…