Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
На первый из четырех котлоагрегатов Архангельской ТЭЦ, подлежащих переводу на природный газ, был пущен газ. Об этом сообщили в ООО «Комирегионгаз», которое и обеспечило поставку природного газа на Архангельскую ТЭЦ.
Приход природного газа на Архангельскую ТЭЦ стал возможным благодаря строительству межпоселкового газопровода от ГРС-1 «Архангельск» («Талаги») до Архангельской ТЭЦ общей протяженностью 14 км. «Перевод Архангельской ТЭЦ на природный газа является очень значимым шагом в повышении энергобезопасности региона. Природный газ является самым экологически чистым видом топлива, его использование намного эффективней, чем сжигание мазута — как с экономической, так и с точки зрения сохранения уникальной природы региона», — отметил генеральный директор ООО «Комирегионгаз» Михаил Семенов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.