Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
МРСК обещает расчистить в 2011 году просеки под линиями электропередачи, для чего предстоит вырубить более 65 тысяч гектаров леса, сообщил глава МРСК Николай Швец на заседании президиума правительства в четверг.
Премьер-министр Владимир Путин сообщил на заседании, что начиная с 26 декабря из-за снегопада, массового обледенения проводов и падения деревьев на ЛЭП было обесточено около 4,4 тысячи населенных пунктов, в которых проживают 900 тысяч человек. На заседание приглашены губернаторы четырех областей — Московской, Нижегородской, Тверской и Смоленской, в которых были серьезные перебои с энергоснабжением.
«В пострадавших регионах запланировано расчистить просеки по основной сети. По Московской области — четыре тысячи гектаров леса, по Тверской области — 2,2 тысячи гектара, по Нижегородской области — 920 гектаров. В целом, по остальным 64 субъектам РФ, где функционируют филиалы холдинга МРСК, в 2011 году будут расчищены просеки на территории 60 тысяч гектаров», — сказал Швец.
По его словам, дочерними компаниями холдинга уже разработана программы повышения надежности функционирования энергокомплекса.
Большинство проблем в обесточенных уже решено, но есть населенные пункты, которые получают электроэнергию с перебоями, отметил на заседании премьер. По его словам, некоторые участки сетей и трансформаторные подстанции пока действуют по так называемой временной схеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…