Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Электроснабжение центральных регионов России, пострадавших от последствий ледяного дождя, будет восстановлено до конца января, сообщил в четверг глава Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Николай Швец.
Ситуация с энергообеспечением в ряде областей центральной России, в том числе в московском регионе, осложнилась в последнюю неделю декабря. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты.
«Сетевыми компаниями будет восстановлена нормальная схема электроснабжения… По Московской области — до 31 января, по Смоленской области — до 20 января, в Нижегородской области — до 16 января», — сказал Швец на заседании президиума правительства.
По его словам, принято решение о формировании дополнительного количества резервных бригад, которые будут оснащены специальной техникой.
«В течение года будет сформировано 3 тысячи таких мобильных бригад», — пояснил Швец.
Со своей стороны губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, приглашенный на заседание президиума, сообщил, что к 25 января будет завершена работа по переходу с временной схемы на постоянную. По его словам, подавляющее большинство разрывов ЛЭП было обусловлено падением деревьев.
Глава региона отметил, что к 2015 году работа по приведению просек к стандартам будет завершена. При этом он предложил лес, который будет вырубаться, использовать на дрова для населения, а также для нужд предприятий.
Губернатор считает, что необходимо провести ревизию состояния опор ЛЭП, поскольку большинство из них эксплуатируется уже по 40-50 лет.
Он уточнил, что в настоящее время, все населенные пункты в Смоленской области подключены к электроснабжению.
Губернатор Тверской области Виктор Зеленин в свою очередь пояснил, что ситуация в регионе находится под контролем, но опасения остаются. По его словам, для приведения просек к стандартам необходимо вырубить 6 тысяч гектаров леса и это займет около года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…