Актуально
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливоРоссети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе КубаниЗавод Shell в Катаре поврежден после ударов ИранаВ Чечне реконструирована ПС 110 кВ ЦемзаводЦена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 мартаНа ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
Электроснабжение центральных регионов России, пострадавших от последствий ледяного дождя, будет восстановлено до конца января, сообщил в четверг глава Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Николай Швец.
Ситуация с энергообеспечением в ряде областей центральной России, в том числе в московском регионе, осложнилась в последнюю неделю декабря. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты.
«Сетевыми компаниями будет восстановлена нормальная схема электроснабжения… По Московской области — до 31 января, по Смоленской области — до 20 января, в Нижегородской области — до 16 января», — сказал Швец на заседании президиума правительства.
По его словам, принято решение о формировании дополнительного количества резервных бригад, которые будут оснащены специальной техникой.
«В течение года будет сформировано 3 тысячи таких мобильных бригад», — пояснил Швец.
Со своей стороны губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, приглашенный на заседание президиума, сообщил, что к 25 января будет завершена работа по переходу с временной схемы на постоянную. По его словам, подавляющее большинство разрывов ЛЭП было обусловлено падением деревьев.
Глава региона отметил, что к 2015 году работа по приведению просек к стандартам будет завершена. При этом он предложил лес, который будет вырубаться, использовать на дрова для населения, а также для нужд предприятий.
Губернатор считает, что необходимо провести ревизию состояния опор ЛЭП, поскольку большинство из них эксплуатируется уже по 40-50 лет.
Он уточнил, что в настоящее время, все населенные пункты в Смоленской области подключены к электроснабжению.
Губернатор Тверской области Виктор Зеленин в свою очередь пояснил, что ситуация в регионе находится под контролем, но опасения остаются. По его словам, для приведения просек к стандартам необходимо вырубить 6 тысяч гектаров леса и это займет около года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе Кубани
Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА.
Завод Shell в Катаре поврежден после ударов Ирана
Завод по переработке газа в жидкое топливо.
В Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Мощность подстанции увеличена на 2,3 МВА.
Цена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 марта
К 11:51 мск Brent ускорила рост и торговалась на уровне…
На ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
На создание фундамента понадобится почти 5 тыс т стальной арматуры…