Актуально
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудованияУровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Вчера вечером на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 был запущен в работу котлоагрегат №6, остановленный ранее из-за течи тепловых экранов. Сегодня в 06:05 в режим параллельной работы также запущен котел №1.
Температура отпускаемой со станции сетевой воды составляет 81 градус на теплотрассах №№ 1–4 и 92 градуса на теплотрассе №5. Сегодня во второй половине дня она будет соответствовать нормативной по всем пяти теплотрассам.
Напомним, с начала года произошло несколько инцидентов с остановами котлов. Причиной неисправностей является крайняя изношенность оборудования, работающего более 30 лет. В планах компании – осуществление его ремонта летом этого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудования
Смонтированы 2 силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый. Установлено основное…
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…