Актуально
Тенгизшевройл сообщила об инциденте на месторождении Тенгиз в КазахстанеСША сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 мартаЭлектросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводкуВ 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУВ 2026г ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощностиСоблюдение правил электробезопасности предотвращает отключения
Правительство РФ предоставило госкорпорации по атомной энергии «Росатом» субсидию в виде имущественного взноса РФ в размере 53 млрд 239 млн 790 тыс руб на развитие атомного энергопромышленного комплекса путем перечисления на расчетный счет корпорации, открытый в кредитной организации. Соответствующее распоряжение от 27 февраля N239-р, подписанное в соответствии с федеральным законом «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», опубликовано на сайте правительства, передает ПРАЙМ-ТАСС.
В целях реализации проектов, одобренных комиссией при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, госкорпорации по атомной энергии «Росатом» из федерального бюджета в 2010 г будут предоставлены:
— субсидия в виде имущественного взноса РФ в размере 398 млн руб для финансового обеспечения мероприятия «Организация производства новых радиофармпрепаратов и медицинских изделий и формирование сети услуг по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи» в рамках реализации проекта «Медицинская техника и фармацевтика» путем перечисления средств на расчетный счет госкорпорации по атомной энергии «Росатом», открытый в кредитной организации;
— средства в размере 1 млрд 100 млн руб по подразделу «Прикладные научные исследования в области национальной экономики» раздела «Национальная экономика» классификации расходов бюджетов на выполнение НИОКР, предусмотренных мероприятием «Развитие суперкомпьютеров и грид-технологий» в рамках реализации проекта «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение»;
— средства в размере 430 млн руб по подразделу «Прикладные научные исследования в области национальной экономики» раздела «Национальная экономика» классификации расходов бюджетов на выполнение НИОКР, предусмотренных мероприятием «Создание транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса» в рамках реализации проекта «Космос и телекоммуникации». Соответствующее распоряжение от 27 февраля N242-р опубликовано на сайте правительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
Такие операции разрешены до 11 апреля 2026 г.
Электросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводку
Около 300 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУ
Всего с 2026 по 2030гг планируется выполнить установку более 73000…
В 2026г ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности
Будет построено и реконструировано почти 287 км ЛЭП.
Соблюдение правил электробезопасности предотвращает отключения
За первые месяцы 2026г специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети…