Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Нефтегазовые запасы Норвегии, одного из крупнейших поставщиков углеводородов на европейский рынок, оказались переоценены. Как отмечает Agence France-Presse, на территории страны и в ее территориальных водах находится на 21 процент меньше нефти и газа, чем предполагалось ранее.
Агентство Bloomberg отмечает, что речь идет о недоказанных резервах: теперь, по прогнозам Норвегии, они составляют 2,6 миллиарда кубометров нефтяного эквивалента, а не 3,3 миллиарда, как предполагалось ранее. Изменение прогноза связано с тем, что бурение на ряде месторождений не дало ожидаемого результата.
По данным CIA Factbook, Норвегия занимает второе место в мире после России по объему экспорта газа и девятое — по экспорту нефти. По запасам нефти Норвегия находится на 21 месте (6,68 миллиарда баррелей), а по запасам газа — на 17-м (2,3 триллиона кубометров).
Ожидается, что в 2010 году добыча нефти в Норвегии сократится на шесть процентов, причем это падение станет 11-м подряд. При этом производство газа должно увеличиться на 2,5 процента.
Основным источником нефти и газа для Норвегии на протяжении последних 40 лет является Северное море. Его запасы постепенно истощаются.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…