Актуально
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атакеПравительство расширило схему территориального планирования РФ в энергетикеЦена нефти Brent на ICE превышала $113 впервые с 9 мартаУченые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетикиВ Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Госдума на пленарном заседании в пятницу 14 январ, рассмотрит законопроект, создающий налоговые стимулы для предприятий к установке энергоэффективного оборудования. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель нижней палаты парламента Борис Грызлов, комментируя итоги Совета Думы, определяющего ее повестку.
«Завтра мы рассмотрим в первом чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, формирующие благоприятные условия для инновационной деятельности», — подтвердил спикер. «Стимулирование инноваций — один из ключевых приоритетов экономического развития России, — продолжил он. — Поэтому депутаты уделяют особое внимание созданию соответствующих налоговых условий». «Рассматриваемый законопроект — еще один шаг в этом направлении», — считает Б.Грызлов.
«В частности, предусматривается предоставление льготы по налогу на имущество организаций в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность», — пояснил руководитель парламентского большинства. Кроме того, при определенных условиях предлагается «освободить от налога на прибыль, а также от налога на доходы физических лиц средства, полученные от реализации акций российских организаций и ценных бумаг в инновационных отраслях».
«Таким образом, мы рассчитываем, что с принятием законопроекта будут решаться сразу несколько задач», — отметил спикер. «С одной стороны, у наших предприятий появятся дополнительные стимулы к установке современного энергоэффективного оборудования, — надеется он. — С другой стороны, предлагаемые меры будут способствовать росту инвестиций в высокотехнологичные отрасли российской экономики, в НИОКР».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.
Правительство расширило схему территориального планирования РФ в энергетике
В схему добавлено строительство новых и расширение действующих ТЭС в…
Цена нефти Brent на ICE превышала $113 впервые с 9 марта
По данным на 08:45 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетики
Разработан инновационный керамический материал.
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.