Актуально
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030гВ 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭПЗа 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030гВ 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭПЗа 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
В 2010 году объем экспорта природного газа Туркменией вырос на 33,6%. Об этом заявил вице-премьер правительства страны Баймырат Ходжамухаммедов.
По его словам, темпы роста добычи природного и попутного газа составили 116,5% по сравнению с 2009 годом.
«В минувшем году были сданы в эксплуатацию 20 объектов и сооружений. Среди них — компрессорная станция «Багтыярлык», газопровод «Центральные Каракумы-Йыланлы», — отметил Ходжамухаммедов. По его словам, в 2010 году был дан старт строительству крупнейшего в стране газопровода «Восток-Запад», осуществляемому силами туркменских компаний. Кроме того, в прошлом году началась реализация проекта по промышленному освоению крупнейшего месторождения Южный Йолотань.
«Особо значимым событием прошлого года стал проведенный 11 декабря в Ашхабаде саммит «Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия», который дал старт практической реализации важного энергетического проекта, открывающего новый маршрут экспорта туркменского природного газа на перспективные рынки крупнейших стран Южной Азии», — резюмировал туркменский вице-премьер.
В настоящее время Туркмения экспортирует свой природный газ в Россию, Иран и Китай. В прошлом году было экспортировано около 10 млрд кубометров газа в Россию, 12 млрд кубометров в Иран, и 4 млрд кубометров в Китай. В конце прошлого года в Ашхабаде было подписано соглашение о строительстве газопровода «Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия». На этой неделе президент Европейской комиссии Баррозу с официальным визитом прибывает в Туркмению, где главной темой переговоров будет проект Южного коридора, включая NABUCCO.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала года
В рамках программы «Социальная газификация».
Минфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 13 декабря.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром» третий день подряд обновляет исторический рекорд суточных поставок газа…
Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030г
На 2026г показатель составит 0,22, на 2027г — 0,4. В…
В 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭП
Доля электропотребления Махачкалы составляет порядка 35% от всей Республики Дагестан.
За 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Из них 12956 устройств смонтированы в Санкт-Петербурге, 24228 - в…