Актуально
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВНа площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВСПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе КузбассаNIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 январяВ Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДовДо 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
3-4 марта в г. Полярные Зори (Мурманская область) состоится совещание руководителей ОАО «МРСК Северо-Запада» и директоров филиалов компании.
Участники совещания подведут итоги тарифной кампании 2010 года, обсудят бизнес-план на текущий год, результаты и задачи деятельности по технологическому присоединению к электрическим сетям.
В числе вопросов, которые планируется обсудить – работа по переходу на регулирование по методу RAB. С января 2010 года на новую систему тарифообразования перешел филиал МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго». Как ожидается, с 1 июля 2010 г. на RAB перейдут еще два филиала — «Вологдаэнерго» и «Псковэнерго», с 1 января 2011 г. — остальные четыре филиала компании.
Рост задолженности энергосбытовых компаний, недоплата за услуги передачи электроэнергии стали проблемой, препятствующей нормальному функционированию и развитию электросетей в регионах. Особенно остро это ощущается в Вологодской, Архангельской областях, Республике Карелия. В связи с этим по поручению ОАО «Холдинг МРСК» активизирована работа по заключению «прямых» договоров с потребителями. Эта тема также вынесена на рассмотрение руководства МРСК Северо-Запада и филиалов.
Руководители распредсетевого комплекса Северо-Запада посетят реконструированную подстанцию ПС-69 — крупнейший инвестиционный проект филиала «Колэнерго» в 2009 году. Также запланировано посещение Кольской АЭС и Нива ГЭС-3.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВ
В Сысольском, Прилузском и Удорском районах.
На площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВС
И гнезда пароводяной отмывки отработавших ТВС.
ПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе Кузбасса
Для подключения проложены 2 КЛ-10 кВ.
NIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 января
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
В Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДов
На базе энергетических мощностей Экибастузского бассейна.
До 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Потребление газа в области с 2022г выросло более чем на…