Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Гибель рабочего при проведении работ по демонтажу бытовых помещений на ТЭЦ в Архангельске в субботу произошла из-за грубого нарушения им правил охраны труда, сообщает во вторник пресс-служба ТГК-2, передает РИА «Новости».
Инцидент произошел 27 февраля на территории Архангельской ТЭЦ при проведении подготовительных работ по демонтажу зданий. Рабочий числился в субподрядной организации ООО «Стройэнергоизоляция». Подробности о характере полученных рабочим травм не сообщаются.
«Наиболее вероятной причиной получения пострадавшим травмы является неосторожность при демонтаже участка недействующего трубопровода, выступавшего из земли. При проведении работ пострадавший не применял средство индивидуальной защиты — защитную каску — что является грубым нарушением правил охраны труда», — говорится в сообщении.
Комиссия ТГК-2 по служебному расследованию обстоятельств несчастного случая констатировала, что «на месте происшествия опасных производственных факторов, которые явились причиной или могли привести к травмированию пострадавшего, не было».
В ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов — Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей. Под управлением компании находятся 16 ТЭЦ, восемь котельных, четыре предприятия тепловых сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…