Актуально
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛАСделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяцНа Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
ОАО «Газпром» увеличило в 2010г. добычу газа по сравнению с 2009г. на 10,2% — до 508,6 млрд куб. м, сообщил журналистам председатель правления Газпрома Алексей Миллер. «По оперативным данным, в 2010г. компания добыла 508,6 млрд куб. м газа. Это на 47,1 млрд куб. м больше, чем по итогам 2009г., что сопоставимо с ежегодными поставками российского газа в Германию и Францию вместе взятых», — сообщил А.Миллер.
Определяющим фактором, по его словам, стал рост спроса на газ на внутреннем рынке. В частности, в 2010г. по Единой системе газоснабжения всеми участниками рынка было реализовано потребителям 413,5 млрд куб. м газа, что почти на 5% выше аналогичного показателя за 2009г. (394 млрд куб. м). При этом значительный рост потребления газа, как отметил А.Миллер, в промышленности продемонстрировали электроэнергетическая, металлургическая и агрохимическая отрасли. «Если темпы восстановления российской экономики сохранятся такими же, к концу 2011г. мы можем выйти на докризисный уровень добычи газа», — подчеркнул А.Миллер.
Ранее в Министерстве энергетики РФ сообщали, что Газпром по итогам 2010г. увеличил добычу газа на 10% — до 508,471 млрд куб. м. В декабре концерн добыл 49,445 млрд куб. м газа, что на 2,2% ниже, чем годом ранее. Добыча газа в РФ в 2010г. по сравнению с 2009г., по данным Минэнерго, выросла на 11,5% — до 650,311 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.
Сделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
Уу «Лукойла» сложная юридическая структура владения зарубежными активами, в периметр…
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.