Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В Московской области к 20:00 мск 11 января 2011г. оставались обесточенными 650 трансформаторных подстанций. Как сообщил представитель МОЭСК, отключение затронуло населенные пункты в 17 районах Подмосковья.
В течение ночи — утра 11 января с.г. из-за метели и порывистого ветра с дождевыми осадками, пояснили в пресс-службе МОЭСК, из работы были выведены ряд питающих центров, линии электропередачи и значительное число трансформаторных подстанций преимущественно в западной части региона. В общей сложности отключенными оказались около 1,5 тыс. трансформаторных подстанций. Пик массовых отключений пришелся на период времени с 8:00 до 10:00 мск. К 18:00 мск энергетикам удалось восстановить работу всех высоковольтных питающих центров.
В течение дня, отметили в МОЭСК, восстановительные работы вели 335 бригад энергетиков из 22 регионов РФ общей численностью 1 тыс. 657 человек и 289 единиц спецтехники. Осуществлялась расчистка просек вдоль линий электропередачи и вырубка деревьев, создающих угрозу падения на провода.
Ранее в МОЭСК сообщили, что 12 января с.г. в Московской области будут продолжены ремонтно-восстановительные работы по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети 6-10 кВ ОАО «МОЭСК», проведение которых потребует отключения от электроэнергии потребителей в ряде населенных пунктов в 13 районах региона с 8:00 до 18:00 мск.
Напомним, сильный снегопад 2 января 2011г. привел к массовым отключениям электроснабжения. В связи с этим в нескольких районах Московской области введен режим чрезвычайной ситуации. В общей сложности без света остались 400 тыс. человек. Электричество удалось вернуть в дома жителей в полном объеме лишь 7 января с.г. В конце 2010г. в преддверии новогодних праздников ряд районов Московской области также остался без электричества. Причиной этого стали ледяной дождь и обильный снегопад, которые привели к обрывам проводов и выходу из строя подстанционного оборудования. Работы по восстановлению энергоснабжения были завершены лишь 1 января 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…