Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
В Московской области к 20:00 мск 11 января 2011г. оставались обесточенными 650 трансформаторных подстанций. Как сообщил представитель МОЭСК, отключение затронуло населенные пункты в 17 районах Подмосковья.
В течение ночи — утра 11 января с.г. из-за метели и порывистого ветра с дождевыми осадками, пояснили в пресс-службе МОЭСК, из работы были выведены ряд питающих центров, линии электропередачи и значительное число трансформаторных подстанций преимущественно в западной части региона. В общей сложности отключенными оказались около 1,5 тыс. трансформаторных подстанций. Пик массовых отключений пришелся на период времени с 8:00 до 10:00 мск. К 18:00 мск энергетикам удалось восстановить работу всех высоковольтных питающих центров.
В течение дня, отметили в МОЭСК, восстановительные работы вели 335 бригад энергетиков из 22 регионов РФ общей численностью 1 тыс. 657 человек и 289 единиц спецтехники. Осуществлялась расчистка просек вдоль линий электропередачи и вырубка деревьев, создающих угрозу падения на провода.
Ранее в МОЭСК сообщили, что 12 января с.г. в Московской области будут продолжены ремонтно-восстановительные работы по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети 6-10 кВ ОАО «МОЭСК», проведение которых потребует отключения от электроэнергии потребителей в ряде населенных пунктов в 13 районах региона с 8:00 до 18:00 мск.
Напомним, сильный снегопад 2 января 2011г. привел к массовым отключениям электроснабжения. В связи с этим в нескольких районах Московской области введен режим чрезвычайной ситуации. В общей сложности без света остались 400 тыс. человек. Электричество удалось вернуть в дома жителей в полном объеме лишь 7 января с.г. В конце 2010г. в преддверии новогодних праздников ряд районов Московской области также остался без электричества. Причиной этого стали ледяной дождь и обильный снегопад, которые привели к обрывам проводов и выходу из строя подстанционного оборудования. Работы по восстановлению энергоснабжения были завершены лишь 1 января 2011г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…