В 2010 году энергетиками ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет выполнен капитальный ремонт свыше 30 000 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ, 7492 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6-10 кВ, свыше 200 подстанций 35-110 кВ, более 3000 выключателей 6-110 кВ и 50 силовых трансформаторов 35–110 кВ, расчищено свыше 8700 га трасс ВЛ всех классов напряжений.
По словам начальника департамента реконструкции и ремонта ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимира Перевалова, при определении состояния сетей широко применяются тепловизионный контроль и хроматографический анализ растворенных в масле газов. «Для полноценного выполнения диагностических работ в 2009 году было приобретено дополнительное диагностическое оборудование. Применение этих устройств позволило нам объективно оценить состояние энергооборудования и принять решение о включении его в программу ремонтов 2010 года. Приобретение подобных средств диагностики мы планируем и в текущем году».
Как отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — Сергей Андрус: «Своевременный ремонт энергооборудования – залог выполнения обязательств МРСК Центра и Приволжья перед потребителями в обеспечении надежного и бесперебойного электроснабжения. При составлении планов ремонтной программы текущего года мы учитывали данные диагностических исследований оборудования и результаты обходов и осмотров электроустановок, проведенных в 2009 году. Это позволяет компании более эффективно использовать сетевые ресурсы, превентивно устранять возможные дефекты, улучшать эксплуатационные характеристики и снижать потери электроэнергии в сети».
Мы в телеграм:
Загрязненный мазутом на Кубани песок очистят биопрепаратом, процесс займет до 2 мес
4 специализированных предприятия занимаются в Краснодарском крае очисткой загрязненного мазутом…
Тяжелая техника начала уборку мазута из акватории Черного моря у кормы «Волгонефть-239»
Мазут с поверхности воды собирает экскаватор. Затем нефтепродукты загружают в…
Правкомиссия создаст постоянный оперштаб по ликвидации последствий аварии танкеров
Оперативный штаб возглавит глава МЧС РФ Александр Куренков.
МОЭК увеличила общее количество подключенных к системе теплоснабжения зданий в Москве до 76,5 тыс
Из общего объема на жилой фонд приходится 36,1 тыс зданий,…
В Псковской области из-за циклона «Чарли» без электричества остаются 10 тыс жителей
К настоящему времени энергетикам удалось восстановить энергообеспечение 71 населенного пункта.
Утечку мазута с танкера «Волгонефть-239» локализуют боновыми заграждениями длиной 2 км
В Темрюкском районе Краснодарского края.