Свежее
В 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерацииГазпром может не выплатить дивиденды за 2024гТатнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычиНа ЧМЗ изготовлена 1-я продукция для инновационного реактора БРЕСТ-ОД-300Власти Эстонии начнут планировочные работы по выбору места для первой в стране АЭСС начала года Удмуртэнерго провело 248 измерений качества электроэнергии
В коксохимическом цехе «Евраз Кокс Сибирь» — филиале ОАО «ЗСМК» (входит в «Евраз») завершено строительство закрытого цикла конечного охлаждения коксового газа. Это позволит сократить выбросы вредных веществ в атмосферу на 32 %.
Проект реализован в рамках природоохранной программы. Оборудование уже запущено в опытно-промышленную эксплуатацию. Инвестиции «Евраза» составили около 40 млн. рублей.
Технология закрытого цикла охлаждения коксового газа предполагает установку закрытых теплообменников, что исключает попадание испарений фенольной воды в атмосферу.
В рамках реализации проекта в коксохимическом цехе установлены новые теплообменники, смонтирована новая насосная станция, а также проведена реконструкция насосной станции оборотного цикла водоснабжения, внедрена автоматизированная система управления процессом.
В настоящее время коксохимический цех «Евраз Кокс Сибирь» — филиал ОАО «ЗСМК» производит порядка 45 тыс. куб. м коксового газа в час. После очистки и извлечения химических продуктов коксования этот газ используется в качестве топлива на коксовых батареях, ТЭЦ НКМК, в цехе сортового проката.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерации
В рамках плана по развитию электроэнергетики до 2035г предусмотрен ввод…
Газпром может не выплатить дивиденды за 2024г
«Газпром» по итогам 2024г получил чистую прибыль МСФО, приходящуюся на…
Татнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычи
Сегодня компания перерабатывает 60% добываемой нефти.
На ЧМЗ изготовлена 1-я продукция для инновационного реактора БРЕСТ-ОД-300
Крупногабаритные стальные трубы предназначены для изготовления комплектующих имитационной и активной…
Власти Эстонии начнут планировочные работы по выбору места для первой в стране АЭС
Предполагается строительство 2-х реакторов общей мощностью 600 МВт.
С начала года Удмуртэнерго провело 248 измерений качества электроэнергии
На основании результатов мониторинга с целью улучшения качества электроснабжения потребителей…