Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
МЭС Центра приступили к ремонту масляных выключателей 10 кВ на подстанции 220 кВ Тутаев (Ярославская область). В рамках основной производственной деятельности на подстанции будет отремонтирован 31 выключатель напряжением 10 кВ.
Всего в рамках производственного плана 2010 года на подстанциях 220-500 кВ МЭС Центра будет отремонтировано 562 выключателя напряжением 10-500 кВ. На эти цели планируется направить 263,4 млн рублей. Кроме того, будут заменены изношенные контактные детали выключателей, фарфоровые покрышки и масло.
Основная производственная деятельность МЭС Центра направлена на поддержание работоспособности оборудования и обеспечение надежного электроснабжения потребителей. Она включает в себя ремонтные и целевые программы, не связанные с инвестициями, а также эксплуатацию, диагностику, ремонт и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений. На реализацию мероприятий основной производственной деятельности МЭС Центра в 2010 году направят более 3,9 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Тутаев установленной мощностью 250 МВА введена в работу в 1974 году. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий Ярославской области, в том числе Тутаевский моторный завод, Тутаевский экспериментально-ремонтный завод и Нефтеперегонный завод Д.А. Менделеева.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.