Актуально
Новосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сеченияхСуд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезонаХимики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газаИрану придется сократить добычу нефти через 16 дней, если США не снимут блокадуРФ может установить квоты на поставки гелия в Китай, Японию, Республику Корею
Общая сумма задолженности предприятий Концерна «Тракторные заводы» перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (входит в ОАО «РусГидро») по состоянию на 1 февраля 2010 года составила 556,393 млн рублей, что в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (293,491 млн рублей). Из них, задолженность ОАО «Промтрактор» составила 341,104 млн рублей, задолженность ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» — 209,684 млн рублей, ЗАО «Промтрактор-Вагон» — 5,604 млн.рублей.
На 1 января 2010 года задолженность предприятий Концерна за потребленную электроэнергию составляла 558,6 млн рублей. За 12 месяцев 2009 года потребление Концерна составило 456,8 млн кВт ч (897,06 млн рублей), что составляет 12,5 % от общего объема поставки электрической энергии потребителям ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» за указанный период. За 12 месяцев 2008 года потребление Концерна составило 743,9 млн кВт ч (1 150,682 млн. рублей), или 17,1% от общего объема поставки электрической энергии потребителям ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» за указанный период.
Задолженность предприятий Концерна образовалась в ноябре-декабре 2007 года, а также за период с октября 2008 года по ноябрь 2009 года.
На 1 марта 2010 года предприятия Концерна «Тракторные заводы» в полном объеме оплатили потребление декабря 2009 года и января 2010 года в сумме 96,816 млн рублей и 103,797 млн рублей соответственно.
Кроме того, в соответствии с договором энергоснабжения предприятия Концерна частично оплатили потребление февраля 2010 года в сумме 50,276 млн рублей (ОАО «Промтрактор» — 29,730 млн рублей, ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» — 17,796 млн рублей и ЗАО «Промтрактор-Вагон» — 2,750 млн рублей).
Напомним, что 27 октября 2009 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» направила в Арбитражный суд Чувашской Республики заявления о признании несостоятельными (банкротами) ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод». Поводом к этому послужило решение суда о взыскании задолженности, образовавшейся у ОАО «Промтрактор» в октябре-ноябре 2008 года в сумме 90,644 млн рублей без учета процентов, у ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» — в апреле 2009 года в сумме 31,306 млн рублей без учета процентов.
В декабре 2009 года и феврале 2010 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» дополнительно направлены в Арбитражный суд Чувашской Республики заявления в рамках Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Основанием для подачи заявлений послужили решения суда о взыскании задолженности, образовавшейся у ОАО «Промтрактор» в ноябре-декабре 2007 года в сумме 7,19 млн рублей, июне-июле 2009 года в сумме 68,383 млн рублей; у ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» в ноябре-декабре 2007 года в сумме 5,277 млн рублей, мае 2009 года в сумме 18,927 млн рублей, июне-июле 2009 года в сумме 39,179 млн рублей.
На 1 марта 2010 года ОАО «Промтрактор» оплатил задолженность за октябрь-ноябрь 2008 года в сумме 47,985 млн рублей, а ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» за апрель 2009 года в сумме 31,306 млн рублей.
Очередные заседания Арбитражного суда Чувашской Республики, на которых будут рассмотрены заявления ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» состоятся 3 и 10 марта 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сечениях
Применение технологии позволило увеличить степень использования пропускной способности электросети до…
Суд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Orlen владеет польским участком газопровода Ямал — Европа.
СНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезона
На юге России планируется построить 3 накопителя энергии для покрытия…
Химики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
По данным Росприроднадзора РФ, доля выбросов CO в 2025г составила…
Ирану придется сократить добычу нефти через 16 дней, если США не снимут блокаду
Хранилища нефти в Иране заполнены на 51%.
РФ может установить квоты на поставки гелия в Китай, Японию, Республику Корею
Ограничение экспорта гелия из России призвано стабилизировать внутренний рынок и…