Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
В филиале ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» реализуется программа комплексных мер по сохранению от воздействия паводковых вод оборудования подстанций, линий электропередачи, зданий, сооружений и обеспечению безаварийной работы всего электросетевого хозяйства в период предстоящего половодья.
Координирует действия всех подразделений энергокомпании Центральная паводковая комиссия «Волгоградэнерго». В настоящее время во всех 36-и районах электрических сетей филиала составляется перечень объектов и участков линий, попадающих на территорию разлива рек и озёр. Специалисты проводят тщательный осмотр зданий и сооружений, оборудования подстанций и переходов воздушных линий через водные преграды, организуется наблюдение за уровнем грунтовых вод на территориях подведомственных энергообъектов.
Напомним, что именно своевременно проводимая диагностика состояния энергооборудования позволила в феврале 2010 года обнаружить и быстро устранить механическое повреждение нескольких изоляторов на участке линии электропередачи в Новоаннинском районе, проходящем в пойме реки Бузулук на севере Волгоградской области.
Кроме этого, персонал компании проходит специальные тренировки и инструктажи о порядке действий в условиях паводка. Во всех производственных отделениях с центрами в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке и Урюпинске проводится проверка готовности всех 12-и передвижных дизельных электростанций, находящихся в резерве. Особое внимание уделено укомплектованности необходимыми материалами и оборудованием, техническому состоянию техники для оперативной ликвидации возможных повреждений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…