Актуально
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровнеЗа 9 мес добыча угля в РФ сохранилась на уровне 2024гВ 2-х районах Омской области из-за истощения месторождения ограничили подачу газаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,7 млн баррелей
В филиале ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» реализуется программа комплексных мер по сохранению от воздействия паводковых вод оборудования подстанций, линий электропередачи, зданий, сооружений и обеспечению безаварийной работы всего электросетевого хозяйства в период предстоящего половодья.
Координирует действия всех подразделений энергокомпании Центральная паводковая комиссия «Волгоградэнерго». В настоящее время во всех 36-и районах электрических сетей филиала составляется перечень объектов и участков линий, попадающих на территорию разлива рек и озёр. Специалисты проводят тщательный осмотр зданий и сооружений, оборудования подстанций и переходов воздушных линий через водные преграды, организуется наблюдение за уровнем грунтовых вод на территориях подведомственных энергообъектов.
Напомним, что именно своевременно проводимая диагностика состояния энергооборудования позволила в феврале 2010 года обнаружить и быстро устранить механическое повреждение нескольких изоляторов на участке линии электропередачи в Новоаннинском районе, проходящем в пойме реки Бузулук на севере Волгоградской области.
Кроме этого, персонал компании проходит специальные тренировки и инструктажи о порядке действий в условиях паводка. Во всех производственных отделениях с центрами в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке и Урюпинске проводится проверка готовности всех 12-и передвижных дизельных электростанций, находящихся в резерве. Особое внимание уделено укомплектованности необходимыми материалами и оборудованием, техническому состоянию техники для оперативной ликвидации возможных повреждений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…
В 2-х районах Омской области из-за истощения месторождения ограничили подачу газа
В Знаменском и Тарском районах.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,7 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.