Свежее
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
На 12,5% повысит Белоруссия тариф на транзит российской нефти по своей территории. Напомним, что в конце прошлого года Москва и Минск договорились об отмене пошлин на российскую нефть взамен на полное взимание пошлин за транзит нефтепродуктов по территории Белоруссии. Новые нормы вступят в силу с 1 февраля этого года.
По прогнозам Москвы, таким образом, Минск получит дополнительную помощь почти в четыре миллиарда долларов ежегодно. Как сообщает РБК, Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал новые условия поставки нефти выгодными для Белоруссии и заявил, что они позволят решить стоящие перед страной экономические проблемы. Белорусская сторона сообщила, что повышение подготовлено на основании методики, согласованной с Россией. Стоимость доставки нефти до местных заводов будет также увеличена.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.