Свежее
Новатэк продал 32 тыс углеродных единиц в рамках сахалинского экспериментаПредложение нефти в мире в мае было выше на 1,8 млн б/с уровня прошлого годаМЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026г на 20 тыс б/сНефтяной экспорт РФ в мае снизился на 230 тыс б/сВ мае страны ОПЕК+ добывали нефть выше плана на 1,17 млн б/сДоля правильных срабатываний устройств РЗА в ЕЭС РФ в 1 кв составила 94,42%
С 1 января 2011 года в России запрещены производство и продажа ламп накаливания мощностью от 100 ватт и выше. Теперь на прилавках магазинов можно найти только маломощные «лампочки Ильича», а населению предлагается использовать энергосберегающие лампы.
Ограничения на оборот ламп накаливания введены в соответствии с федеральным законом об энергосбережении и повышении энергоэффективности, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым в ноябре 2009 г. Согласно документу, с 2013 г в России рекомендуется прекратить также производство и продажу ламп накаливания мощностью 75 ватт и более, а с 2014 г — мощностью 25 ватт. Одновременно правительству РФ вменяется в обязанность «принять правила утилизации использованных энергосберегающих ламп».
По мнению экспертов, энергосберегающие лампы в 10 раз дольше служат потребителям — 6-15 тыс часов непрерывной работы. Однако по цене они пока проигрывают традиционным лампочкам – стоят дороже более чем в 10 раз.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк продал 32 тыс углеродных единиц в рамках сахалинского эксперимента
Углеродные единицы были выпущены в рамках климатического проекта компании, направленного…
Предложение нефти в мире в мае было выше на 1,8 млн б/с уровня прошлого года
Мировое предложение нефти в мае выросло на 330 тыс б/с…
МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026г на 20 тыс б/с
Спрос на нефть в мире в 2025г вырастет на 720…
Нефтяной экспорт РФ в мае снизился на 230 тыс б/с
Доходы упали на $480 млн.
В мае страны ОПЕК+ добывали нефть выше плана на 1,17 млн б/с
Страны ОПЕК+, участвующие в соглашении по сокращению добычи нефти, в…
Доля правильных срабатываний устройств РЗА в ЕЭС РФ в 1 кв составила 94,42%
Всего СО ЕЭС зафиксировал 7 988 случаев срабатывания устройств РЗА.