Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Восстановлению электроснабжения в Московской области мешают не только погодные условия, но и вандалы, говорится в сообщении ОАО «МОЭСК», опубликованном в понедельник на сайте Минэнерго.
«В то время когда тысячи энергетиков не только Московского региона, но и прибывшие на помощь из регионов России, устраняют последствия погодной аномалии, на территории Ленинского района, где объявлен режим чрезвычайной ситуации, вандалы похитили 200 метров медного провода весом в 150 кг с пролета 46 — 47 ВЛ 110 кВ Сабурово — Видное1», — говорится в сообщении.
В настоящий момент представители ОАО «МОЭСК» взаимодействуют с правоохранительными органами для того, чтобы задержать злоумышленников.
По данным компании, в течение 9 января в работах по восстановлению электроснабжения Московской области участвовали 276 аварийно-восстановительных бригад (1325 человек и 187 единиц специальной техники).
«Основными задачами, стоящими перед энергетиками, по-прежнему остаются расчистка завалов деревьев и восстановление нормальной схемы электроснабжения объектов Московского региона. Энергетиками 9 января введена в работу линия 220 кВ Бугры — ГТЭС Коломенское, а также три линии электропередачи напряжением 35 кВ: МКГЗ — Ленинская 1, Комарово — Кленово, Климовская — Молчаново 1. Кроме того, продолжаются ремонтные работы на линиях низкого класса напряжения 0,4 — 6 — 10 кВ», — говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…