Актуально
ОПЕК+ рассмотрит вариант наращивания добычи нефти на 500 тыс б/с за 3 месЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 22 сентябряК 2028г Болгария прекратит транзит газа из РФ в Венгрию и СловакиюНефтяники могут получить демпфер сентября по бензину при его корректировкеНа реструктуризацию угольной промышленности РФ заложено 7,8 млрд руб до 2028гВ 2028г производство СПГ в РФ достигнет 56 млн т в год
Государственная электросетевая корпорация Китая (SGCC) намерена вложить 500 миллиардов юаней (75,4 миллиарда долларов) в строительство новых линий электропередачи сверхвысокого напряжения в ближайшие 5 лет, заявил гендиректор корпорации Лю Чжэнья.
Корпорация планирует к 2015 году довести протяженность линий ЛЭП сверхвысокого напряжения до 40 тысяч километров, цитируют заявления Лю Чжэнья китайские СМИ. Строительство линий ЛЭП сверхвысокого напряжения необходимо для эффективной передачи энергии на большие расстояния. По словам Лю Чжэнья, строительство новых линий ЛЭП сверхвысокого напряжения позволит довести мощности по передаче электроэнергии между провинциями, автономными районами и городами центрального подчинения КНР до 400 миллионов киловатт к концу 2020 года.
Такое наращивание мощностей необходимо из-за быстрого роста потребления электроэнергии в Китае, отметил Лю Чжэнья. Ожидается, что в 2020 году энергопотребление в КНР вдвое превысит уровень 2009 года и составит более 7,8 триллионов киловатт/час при общей установленной мощности китайских электростанций в 1,76 миллиарда киловатт. В 2015 году потребление электроэнергии будет составлять 6,1 триллион киловатт/час при установленной мощности 1,44 миллиарда киловатт, сказал глава корпорации.
Китайская государственная электросетевая корпорация создана в 2002 году и является монополистом в сфере услуг по передаче электроэнергии и ее реализации конечному потребителю.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ рассмотрит вариант наращивания добычи нефти на 500 тыс б/с за 3 мес
Восьмерка стран ОПЕК+ на заседании 5 октября рассмотрит вопрос об…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 22 сентября
По данным на 14:58 мск, стоимость Brent снижалась на 2,62%,…
К 2028г Болгария прекратит транзит газа из РФ в Венгрию и Словакию
Болгария планирует отказаться от закупки российского газа к концу 2027…
Нефтяники могут получить демпфер сентября по бензину при его корректировке
В случае корректировки точки отсечения сразу на 10 процентных пунктов.
На реструктуризацию угольной промышленности РФ заложено 7,8 млрд руб до 2028г
В 2026г объем финансирования может составить 2,49 млрд руб, в…
В 2028г производство СПГ в РФ достигнет 56 млн т в год
Производство СПГ в России в 2025г составит 40 млн т,…