Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Объекты ОАО «ФСК ЕЭС» стабильно проходят период резких перепадов температуры и обильного выпадения осадков в Московском регионе. В настоящее время все энергообъекты компании в Москве и Московской области работают в штатном режиме.
За несколько дней до начала ухудшения погодных условий, после получения предупреждений метеорологов, специалистами компании были реализованы дополнительные мероприятия, направленные на недопущение повреждения линий электропередачи и подстанционного оборудования. Проведены дополнительные осмотры оборудования, трасс линий электропередачи, инструктажи персонала, подготовлена спецтехника. Ранее были заключены договоры со специализированными подрядными организациями по оказанию необходимой помощи в случае возникновения аварийных ситуаций.
В связи с неблагоприятным прогнозом гидрометеоцентра на ближайшие дни в настоящее время специалисты линейных ремонтных бригад МЭС Центра проводят дополнительные осмотры трасс линий электропередачи 220-750 кВ в Московском регионе. Для осмотра трасс ЛЭП и корректировки работ используется вертолетная техника. Работы проводятся в сложных метеоусловиях, при ветре, порывы которого достигают 15 м/с, и мокром снеге. Одновременно в случае необходимости специалисты компании оказывают помощь в проведении аварийно-восстановительных работ сторонним электросетевым организациям.
Для координации действий ремонтных бригад в ОАО «ФСК ЕЭС» создан оперативный штаб, который действует в круглосуточном режиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…