Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Объекты ОАО «ФСК ЕЭС» стабильно проходят период резких перепадов температуры и обильного выпадения осадков в Московском регионе. В настоящее время все энергообъекты компании в Москве и Московской области работают в штатном режиме.
За несколько дней до начала ухудшения погодных условий, после получения предупреждений метеорологов, специалистами компании были реализованы дополнительные мероприятия, направленные на недопущение повреждения линий электропередачи и подстанционного оборудования. Проведены дополнительные осмотры оборудования, трасс линий электропередачи, инструктажи персонала, подготовлена спецтехника. Ранее были заключены договоры со специализированными подрядными организациями по оказанию необходимой помощи в случае возникновения аварийных ситуаций.
В связи с неблагоприятным прогнозом гидрометеоцентра на ближайшие дни в настоящее время специалисты линейных ремонтных бригад МЭС Центра проводят дополнительные осмотры трасс линий электропередачи 220-750 кВ в Московском регионе. Для осмотра трасс ЛЭП и корректировки работ используется вертолетная техника. Работы проводятся в сложных метеоусловиях, при ветре, порывы которого достигают 15 м/с, и мокром снеге. Одновременно в случае необходимости специалисты компании оказывают помощь в проведении аварийно-восстановительных работ сторонним электросетевым организациям.
Для координации действий ремонтных бригад в ОАО «ФСК ЕЭС» создан оперативный штаб, который действует в круглосуточном режиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.