Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
За минувшую ночь энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) восстановили электроснабжение более тысячи трансформаторных подстанций (ТП). Как говорится в сообщении МОЭСК, работы шли всю ночь и продолжаются в настоящее время. За данный период количество отключенных трансформаторных подстанций уменьшилось с 4 тыс. 567 до 3 тыс.323 (положительная динамика — 1 тыс. 244 ТП). Благодаря восстановлению электроснабжения налажено движение поездов на Рязанском направлении на участке Люберцы-Черусти.
В то же время в связи с ухудшившимися погодными условиями (снег, метель, порывистый ветер) за ночь и утро 29 декабря с.г. произошли дополнительные отключения в Центральных электросетях на двух воздушных линиях 220 кВ, на двух кабельных высоковольтных линиях. В Восточных электрических сетях произошли отключения одной воздушной линии 110 кВ, трех подстанций 110 кВ и двух подстанций 35 кВ. Их включение ожидается в ближайшее время.
В сообщении отмечается, что энергетики МОЭСК в усиленном режиме ликвидируют последствия погодной аномалии. На восстановительных работах задействовано 405 бригад в количестве 2 тыс. 177 человек и 165 единиц техники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.