Актуально
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компанийЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелейMOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 копЭксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Иркутская нефтяная компания (ИНК) планирует в 2011 году вложить в развитие своих нефтегазовых активов 6,7 миллиарда рублей, что на 40% больше, чем в 2010 году, сообщил председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов журналистам в среду.
«Деньги пойдут на развитие всех наших участков. К примеру, мы планируем подключить к ВСТО (нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан) наше Даниловское месторождение. Но сказать о том, что это произойдет именно в 2011 году, пока нельзя», — сказал Буйнов.
По его словам, в целом в 2011-2012 годах ИНК вложит в месторождения 11,5 миллиарда рублей. В частности, на бурение эксплуатационных скважин в 2011 году компания потратит 2,5 миллиарда рублей, на обустройство месторождений — 1,8 миллиарда. В планах компании пробурить девять поисковых, одну разведочную, 14 эксплуатационных скважин.
Он также сообщил, что ИНК в январе 2011 года подключит к ВСТО Ярактинское месторождение, что позволит компании более чем на 30% увеличить добычу нефти в 2011 году.
«Строительство трубы от Яракты до ВСТО и пункта приема-сдачи нефти завершено. Все готово. В январе мы подключимся к магистральному нефтепроводу», — сказал Буйнов.
Затраты ИНК на строительство трубы до ВСТО составили 2 миллиарда рублей. Длина подводящего нефтепровода — 62 километра, мощность — 3,5 миллиона тонн нефти в год.
По словам главы совета директоров, подключение к ВСТО позволит ИНК увеличить добычу нефти до 1 миллиона тонн в 2011 году. В 2010 году компания добыла 664 тысячи тонн нефти и газового конденсата (рост в 1,7 раза в сравнении с 2009 годом).
ООО «Иркутская нефтяная компания» владеет 12 нефтегазовыми активами на севере Иркутской области. Суммарные запасы всех месторождений ИНК оцениваются по нефти — в 67 миллионов тонн, газового конденсата — 9,5 миллиона тонн, газа — 153 миллиарда кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компаний
Акции «Ставропольских городских электрических сетей», «Кисловодской сетевой компании», «Облкоммунэнерго» и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелей
До 439,3 млн баррелей.
MOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФ
Как сообщила MOL, также хорватской компании предъявлены претензии в связи…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 коп
До 66,06 руб за л и до 77,34 руб за…
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.